Повредилось стекло iPhone

Что делать, если разбилось стекло на Iphone, но он продолжает работать? Можно ли поменять стекло самостоятельно, и стоит ли вообще производить замену, если сколы и трещины никоим образом не мешают работе с устройством? Эти вопросы интересуют многих владельцев IPhone, девайс которых пострадал от механического повреждения. Попробуем разобраться, насколько важна целостность стекла, и стоит ли производить его своевременную замену.

Главная функция стекла у IPhone – защитная. Оно предназначено для того, чтобы защитить экран от пыли, механического воздействия и влаги. Очевидно, что когда на стекле появляются трещины, оно теряет свои первоначальные защитные функции. Через эти трещины внутрь устройства легко проникает пыль и влага, которые и являются причинами многих распространенных поломок.

Многие из тех, кто разбил стекло IPhone, пытаются произвести его замену самостоятельно. Запасное стекло действительно можно купить через интернет или в любом специализированном магазине, но его самостоятельная замена целесообразна лишь в том случае, если владелец обладает рядом специальных навыков и всеми необходимыми для проведения ремонтных работ инструментами. Для замены стекла необходимо полностью разобрать айфон, а после аккуратно в обратной последовательности поставить все детали на место. Тем, кто никогда раньше не разбирал устройство, эта последовательность действий может показаться довольно сложной, тогда как у мастера она займет не более 30 минут. Кроме того, при самостоятельной разборке IPhone внутрь устройства может попасть пыль, что также грозит различными функциональными нарушениями.

Если разбилось стекло на Iphone, его целесообразно отнести в сервисный центр и еще по одной причине. От удара могло пострадать не только стекло, но и некоторые внутренние элементы, заметить поломку которых сразу не удастся. В ремонтном центре мастер проведет полноценную диагностику айфона, которая позволит выяснить исправность работы всех деталей и систем. Такой незначительной, на первый взгляд, поломкой, как разбитое стекло, пренебрегать не стоит. Его замена по цене обойдется гораздо дешевле, чем починка устройства после проникновения пыли или влаги, а диагностику устройства во многих сервисных центрах проводят абсолютно бесплатно. Своим клиентам мы предлагаем замену стекла на IPhone только на оригинальное.

Други статьи
Меню
Узнать статус заказа Оставить заявку
Контакты
Звоните:
+7-495-199-10-49
Пишите:
Приходите:
Москва
Метро
9
Чеховская,
7
Пушкинская Страстной бульвар 6с1 (вход в арку и направо) 2 этаж, офис 203, домофон 123
График работы:
Пн-Пт: с 11:00 до 19:30
Сб - с 11:00 до 16:00
Воскресенье - Выходной
Как пройти от метро:
Выход из метро Чеховская, Пушкинская на Страстной бульвар, из стеклянных дверей метро налево, до конца пешеходного перехода и снова налево по ступенькам к выходу, на улице направо, через 10 метров будет арка (Страстной бульвар 6с1) заходите в арку, во дворе поворачиваете направо, доходите до конца двора и увидите черную железную дверь с козырьком, поднимаетесь на второй этаж, офис 203. Добро Пожаловать!