Сломался аккумулятор iPhone

У активных пользователей IPhone аккумулятор на устройстве может потребовать замены уже через полтора-два года. Связано это с тем, что устройство ежедневно выполняет миллионы самых разных операций: фото и видеосъемку, работу в сети Интернет, а также тысячи других вспомогательных операций, о которых пользователь даже не догадывается. Поэтому не стоит удивляться, если после нескольких лет активного использования быстро разряжается аккумулятор iphone, вполне вероятно, что пришла пора его заменить.

Определить, что батарею пора менять, можно по нескольким важным признакам. Аккумулятор, который находится на грани полной поломки, обычно сильно раздувается из-за выделяемого им газа. Поскольку самостоятельно разобрать айфон и оценить внешний вид батареи невозможно, тестирование нужно проводить по некоторым визуальным признакам. Стоит обратить внимание, не выпирает ли задняя крышка айфона. Если она не деформирована, то нужно протестировать экран. Он тоже может немного выпирать, при легком нажатии на экран в этом случае появляются разводы.

Если аккумулятор iphone быстро разряжается, это не значит, то он сломан. Скорость разрядки зависит от того, какие функции выполняет устройство. Оно не должно быстро и резко разряжаться, если пользователь просто играет в игры, или если устройство находится в покое. Обращаться в сервисный центр следует в том случае, если при 20 – 40% отображаемого заряда устройство отключается, это является одним из самых точных признаков поломки аккумулятора.

Отследить работоспособность аккумулятора можно и посредством специальных программ, но неопытным пользователям самостоятельно производить их установку не рекомендуется. Для любой модели iphone проблемы с аккумулятором проще предупредить, чем устранять. Достаточно соблюдать следующие простые правила:

  • стараться не пользоваться устройством на холоде;
  • хотя бы раз в неделю полностью разряжать айфон;
  • не допускать попадание на устройство влаги;
  • регулярно проводить диагностику устройства в сервисном центре.

Замена аккумулятора относится к разряду самых распространенных, простых и доступных ремонтных работ. Главную сложность в данном случае представляет аккуратная разборка и сборка устройства, произвести которую может только профессиональный мастер. В нашем сервисном центре можно заменить старый изношенный аккумулятор на новый по самой оптимальной цене.

Други статьи
Меню
Узнать статус заказа Оставить заявку
Контакты
Звоните:
+7-495-199-10-49
Пишите:
Приходите:
Москва
Метро
9
Чеховская,
7
Пушкинская Страстной бульвар 6с1 (вход в арку и направо) 2 этаж, офис 203, домофон 123
График работы:
Пн-Пт: с 11:00 до 19:30
Сб - с 11:00 до 16:00
Воскресенье - Выходной
Как пройти от метро:
Выход из метро Чеховская, Пушкинская на Страстной бульвар, из стеклянных дверей метро налево, до конца пешеходного перехода и снова налево по ступенькам к выходу, на улице направо, через 10 метров будет арка (Страстной бульвар 6с1) заходите в арку, во дворе поворачиваете направо, доходите до конца двора и увидите черную железную дверь с козырьком, поднимаетесь на второй этаж, офис 203. Добро Пожаловать!